Нью-Йорк, март-май 2021, 16-20° • городская мистика • nc-17
постописцы недели
активисты недели
Восторг не смогли снизить даже инструкции. Никуда не лезть? Ни во что не вмешиваться? Да-да, разумеется, только дайте добраться до места!
читать дальше
пост недели от Ричи

the others

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the others » Информационный стенд » Прихожая


Прихожая

Сообщений 1 страница 30 из 345

1

Код:
<!--HTML-->
<div id="gustbook">

<div class="guest_hello">Городская мистика, Нью-Йорк, 2020 год, NC-17, эпизоды, смешанный мастеринг</div>

<div class="guestinfo">
Мы рады приветствовать вас на проекте по городской мистике в США, город Нью-Йорк. Здесь по улицам ходят маги и ведьмы, а ночной тьме прячутся оборотни и вампиры. Здесь свет противостоит тьме, а Дозоры силятся сохранять хрупкий баланс с тем, чтобы не допустить войны между темными и светлыми Иными. Кажется, что худому миру вот-вот придет конец. На какой стороне окажетесь вы, когда это случится?.. 
</div>

<div class="fc_block">
<span>Придержанные внешности за амс:</span>
<div>
● Ben Barnes ● Заявка Василисы<br>
● Max Irons ● Заявка Елизаветы<br>
● Michael Fassbender ● Сюжетная акция</url> <br>
● Naomi Watts ● Virsavia<br>
● Richard Armitage ● Agares<br>
● Henry Cavill ● за АМС<br>
● Timothe Chalamet ● за АМС<br>
● Kaya Scodelario ● за АМС<br>
● Dove Cameron ● за АМС<br>

</div></div>

<div class="fc_block" style="margin-left: 337px">
<span>Придержанные внешности:</span>
<div>
● Daniel Radcliffe ● Ethan Mills<br>
</div></div>


<div class="fc_block" style="margin-left: 626px">
<span>Придержанные роли:</span>
<div>
● Глава штата целителей Дневного Дозора ● Cюжетная акция <br>
</div></div>


<div class="guestcode"><strong class="legend"><a href="javascript://" onclick="select_text($(this).parent().next().find('pre').get(0));return!1">Выделить код</a></strong><div class="blockcode"><div class="scrollbox"><pre>● Имя, внешность ● за кем&lt;br&gt;</pre></div></div>
  </div>

</div>

0

2

Код:
●  Casey, Andy Biersack ● Casey
● Ash Stymest ● Casey
● Frank Grillo ● Casey
● Reagan, Robert Downey Jr● Casey

здорова, дружочки-пирожочки, заверните, мы идем хд

+1

3

151,9 написал(а):

здорова, дружочки-пирожочки, заверните, мы идем хд

Держим, дорогой о http://forumupload.ru/uploads/001a/a6/1d/22/11703.png

+1

4

мир этому дому!
а давайте вот так:

Код:
● Jonathan Tucker ● хромой с косой

0

5

#p153,хромой с косой написал(а):

мир этому дому!
а давайте вот так:

А давайте!
Держу крепко)

+1

6

Давайте пока так хд

Код:
● Richard Harmon ● S. Adler
● Alycia Debnam-Carey ● S. Adler

+1

7

377,14 написал(а):

Давайте пока так хд

Давайте так)
Держу, никому не отдам)

+1

8

Ну вы поняли, да? ХД

Код:
● Bill Skarsgård ● Maxim Romanov

+1

9

Maxim Romanov, держу за тобой, яхонтовый мой)

+1

10

Так, я пришёл со своими вопросами, что мне вообще непонятно после прочтения всей мат. части (возможно я тупой, да)
[indent] ● Как выглядит магия, что именно колдуют колдуны и что они делают в сумеречном мире. Ну то есть, есть какие-то определённые заклинания, есть ли какие-то ограничения (кроме уровня энергии, который черпается у людей), нужно ли читать заклинания и всё в таком духе. И вообще я не очень понял, чем отличаются колдуны от волшебников... Как и то, что делать в сумеречном мире. Ну вот погрузился я на первый уровень - я только там могу колдовать? Что там вообще делать? хдд В общем, мне кажется, что вам нужно привести какие-то примеры из книги или, не знаю, расписать механику колдовства. Пока всё в голове складывается очень размытым и кажется, что проще прочесть книгу...
[indent] ● Чем занимаются Дозоры? То есть по факту сказано очень размытое, что они следят за порядком, а на самом деле не следят и воюют друг с другом. Но как всё это происходит в реальной жизни - не очень ясно. Как они живут, чем занимаются в реальной жизни, какие там законы и условности. Вот допустим, хочу я в Дневной Дозор, а что мне там делать - не очень понятно. хд О свободных Иных вообще не понятно, если честно, чем они занимаются и распространяются ли на них какие-то правила...

Отредактировано S. Adler (2020-05-29 13:21:33)

+3

11

Добрый день, придержите пожалуйста :3

Код:
● Crystal Reed ● Allegra

Хотела задать те же вопросы, что уже озвучили, так что остаётся только уточнить, какая структура в самих Дозорах?))если отличаются между собой, то конкретно в дневном, спасибо!
Уточню вопрос: есть глава, есть два отдела аналитический и оперативный, у которого свои главы и которые являются заместителями Главы и все?

Отредактировано Allegra (2020-05-29 14:00:45)

+2

12

483,14 написал(а):

Как выглядит магия, что именно колдуют колдуны и что они делают в сумеречном мире. Ну то есть, есть какие-то определённые заклинания, есть ли какие-то ограничения (кроме уровня энергии, который черпается у людей), нужно ли читать заклинания и всё в таком духе. И вообще я не очень понял, чем отличаются колдуны от волшебников... Как и то, что делать в сумеречном мире. Ну вот погрузился я на первый уровень - я только там могу колдовать? Что там вообще делать? хдд В общем, мне кажется, что вам нужно привести какие-то примеры из книги или, не знаю, расписать механику колдовства. Пока всё в голове складывается очень размытым и кажется, что проще прочесть книгу...

Я объясню как можно более проще, мои коллеги меня, если что, поправят.
Колдуны/ведьмы отличаются от магов/волшебниц, в первую очередь, тем, что первым для сотворения магии нужны дополнительные действия и дополнительный инструментарий, когда вторые работают с магической энергией напрямую. Колдунам/ведьмам необходимо проводить ритуалы, обряды, варить зелья, использовать артефакты, произносить заклинания и т.п., чтобы осуществить воздействие. В то время, как магам/волшебницам, достаточно проявления воли и намерения, чтобы его сотворить. Именно маги и волшебницы творят те самые файерболы, создают энергетические щиты, берут энергию в тех или иных эмоциях смертных. При этом, маги и волшебницы тоже могут использовать артефакты, но сварить из тех же растительных ингредиентов зелье того же уровня, что и ведьмы/колдуны, например, не смогут никогда, потому что для этого нужно иметь необходимое знание работы с природными силами, которого у магов просто нет.
Колдуны и ведьмы же работают больше с силами природы, стихиями, чем с энергией, им нужно совершить больше действий, чтобы сотворить магическое воздействие, из-за этого принято считать их несколько более слабыми, чем магов, но в то же время колдуны и ведьмы могут творить такие вещи, которые магам недоступны, по той причине, что для этого необходимо специальное посвящение в работу с природными силами.
Для того, чтобы колдовать, в Сумрак можно опускаться, а можно и не опускаться. Можно сотворить файербол в физическом мире, но для простых людей он будет не виден, тогда, как при взгляде через Сумрак сгусток энергии проявится. На первом уровне Сумрака, как правило, принято прятать то, что должно быть скрыто от глаз простого человека. На более низких слоях Сумрака прятать что-то можно от более слабых Иных, которым вход на эти слои недоступен в виду ограничения сил. Дверь, закрытая в физическом мире, в Сумраке может быть открыта и таким образом, в помещение можно будет войти, минуя замок. Используя специальное "сумеречное зрение" (глядя на мир через "тень своих ресниц") можно видеть ауры, следы производимой когда-то магии на том или ином предмете, проклятия в виде воронки над головой человека и т.д.

483,14 написал(а):

Чем занимаются Дозоры? То есть по факту сказано очень размытое, что они следят за порядком, а на самом деле не следят и воюют друг с другом. Но как всё это происходит в реальной жизни - не очень ясно. Как они живут, чем занимаются в реальной жизни, какие там законы и условности. Вот допустим, хочу я в Дневной Дозор, а что мне там делать - не очень понятно. хд О свободных Иных вообще не понятно, если честно, чем они занимаются и распространяются ли на них какие-то правила...

Дозоры следят за порядком, но, скорее, в мире Иных. То есть, у каждой стороны, Света и Тьмы, есть свои собственные цели, которых они стремятся достичь теми или иными путями. В итоге задача любого Дозора состоит в том, чтобы эти пути оставались в рамках Великого Договора, который был создан ради сохранения баланса в мире, так как серьезное нарушение баланса может привести к гибели Сумрака и даже самого мира в целом. При этом, большинству Иных не близко понятие баланса в принципе, им кажется, что Свет или Тьма должны победить, а для этого Светлые будут делать все, что всех вокруг "осчастливить", даже, когда их об этом не просят, а Темные - все, чтобы всех вокруг поработить и жить за их счет. Если обрисовывать ситуацию грубо. Именно для этого и существуют Дозоры, чтобы не дать тем или иным творить то, что им заблагорассудится.
Помимо того, чтобы следить друг за другом, Дозоры занимаются также тем, что отслеживают неинициированных Иных среди людей, инициируют их либо на сторону Света, либо на сторону Тьмы, обучают нового Иного пользоваться своей магической силой так, чтобы не вредить ни себе, ни окружающим, а дальше дают выбор: вступить в борьбу Дозоров или жить своей собственной жизнью, но в рамках установленных законов. Так что свободные Иные занимаются, как правило, чем-то обычным: создают семьи, работают на обычных работах, используют свою магию в рамках каких-то минимальных уровней воздействий или на основании лицензий на воздействия, которые согласованы для них Дозорами. Разумеется, они могут и нарушать эти законы, колдуя так, как им хочется, но тогда они должны быть готовы к тому, что при обнаружении этих действий они будут наказаны тем или иным Дозором.

Постаралась ответить объемно, но также дерну коллег, чтобы они дополнили, если я что-то упустила)

510,17 написал(а):

Хотела задать те же вопросы, что уже озвучили, так что остаётся только уточнить, какая структура в самих Дозорах?))если отличаются между собой, то конкретно в дневном, спасибо!
Уточню вопрос: есть глава, есть два отдела аналитический и оперативный, у которого свои главы и которые являются заместителями Главы и все?

Добрый день. Внешность держу)
Публичная библиотека Нью-Йорка вот здесь у нас во вкладке Структуры Дозоров есть более подробное описание внутренней организации. У каждого Дозора есть свой Глава, отделов несколько больше мы ввели, соответственно и Заместителей может быть больше, чем два. Структуру Дозоров схожи между собой. Если желаете занять какую-то из руководящих должностей, это всегда можно обсудить)

+3

13

Vasilysa Steklova,
Спасибо большое! Сейчас изучу и если что можно будет в лс  вас у точность, да?

+1

14

Vasilysa Steklova,
Спасибо за развёрнутые ответы, с магией всё стало более или менее понятно. Различие тоже ясно. А вот к Дозорам всё ещё вопросы хд Ну то есть я имею в виду, как они там следят за порядком-то? Они патрулируют улицы или что? Или вот есть Целители: они где живут и чем занимаются? Они приходят в Дозор как на работу, им платят деньги? И могу ли я, допустим, быть свободным Иным, который, скажем, грабит банки, пользуясь сумраком хд Могу ли я зайти в банк, забрать деньги, и остаться невидимым для физического мира? И как в этом случае с законами Дозоров? Они распространяются на обычные человеческие законы, или они следят за соблюдением порядков только в рамках своего закона?

+1

15

552,17 написал(а):

Спасибо большое! Сейчас изучу и если что можно будет в лс  вас у точность, да?

Конечно, приходите уточнять)

556,14 написал(а):

Спасибо за развёрнутые ответы, с магией всё стало более или менее понятно. Различие тоже ясно. А вот к Дозорам всё ещё вопросы хд Ну то есть я имею в виду, как они там следят за порядком-то? Они патрулируют улицы или что? Или вот есть Целители: они где живут и чем занимаются? Они приходят в Дозор как на работу, им платят деньги? И могу ли я, допустим, быть свободным Иным, который, скажем, грабит банки, пользуясь сумраком хд Могу ли я зайти в банк, забрать деньги, и остаться невидимым для физического мира? И как в этом случае с законами Дозоров? Они распространяются на обычные человеческие законы, или они следят за соблюдением порядков только в рамках своего закона?

Да, работа в Дозорах поделена на несколько основных направлений. Опять же, Публичная библиотека Нью-Йорка во вкладке Структура Дозоров чуть подробнее описано устройство Дозоров и чем занимается каждый из отделов. Да, патрулирование улиц имеет место быть, как и обнаружение нарушителей, их задержание, арест и даже развоплощение. Целители работают, как правило, в здании Дозора в специально отведенном крыле, но также принимают участие и в силовых операциях, чтобы оказать помощь на поле боя сразу, как говорится. Но не все и не всегда. Все приходят в Дозор как на работу, получают за это зарплату, почет, уважение и, как правило, дергающийся глаз в качестве премии)
Да, можешь быть свободным Иным, можешь грабить банки, используя магию и Сумрак, Дозоры не станут наказывать тебя за то, что ты украл деньги, но накажут за то, что ты для этого использовал неправомерное магическое воздействие, что автоматически дало возможность противоположной стороне использовать воздействие такого же уровня.

+4

16

Vasilysa Steklova,
Я к вам приду! Когда с формулиру хд и вот еще интересно, но а допустим кто-то нарушил закон, твит потом есть какой-то суд или по-старинке "без суда и следствия на месте"?

+1

17

607,17 написал(а):

Я к вам приду! Когда с формулиру хд

Буду ждать хд

607,17 написал(а):

и вот еще интересно, но а допустим кто-то нарушил закон, твит потом есть какой-то суд или по-старинке "без суда и следствия на месте"?

В целом, если нарушение несерьезное, то Дозоры могут решить этот вопрос сами. Договориться между собой, заключить сделку. Если же нарушение серьезное, то Дозоры, как правило, должны сообщить об этом Инквизиции для дальнейшего трибунала, на котором и будет принято решение, что делать с виновниками и какое наказание они понесут.

+3

18

0

19

Linda,
Здравствуйте)
1. Можете написать "неинициированная Иная".
2. Конечно)

+1

20

Вечер добрый, придержите, пожалуйста

Код:
● charlie hunnam ● Donovan

+3

21

1329,22 написал(а):

Вечер добрый, придержите, пожалуйста

Держим за Вами крепко)  http://forumupload.ru/uploads/001a/a6/1d/22/19669.png

0

22

Здравствуйте с:
Придержите, пожалуйста.

Код:
● Felicity Jones ● Berenice Cunningham

+1

23

1505,25 написал(а):

Здравствуйте с:
Придержите, пожалуйста.

Добро пожаловать)
Держу крепко))

+1

24

Доброе утро)  С кем надо проходить собеседование на должность заместителя главы Ночного дозора по оперативной работе? Попутно хотелось бы претендовать на высшего мага.

+1

25

1647,22 написал(а):

Доброе утро)  С кем надо проходить собеседование на должность заместителя главы Ночного дозора по оперативной работе? Попутно хотелось бы претендовать на высшего мага.

Утро доброе)
Можете шепнуть любому администратору в ЛС о своих планах). Всё-таки, данные должности и уровень выше подразумевают за собой активное участие в жизни Дозоров как таковых, а так же готовность участвовать в сюжетных квестах, которые планируются в ближайшем будущем.
А мы уж быстренько пошепчемся и дадим обратную связь ;)

+1

26

Доброго утра-дня. Обнадеживающий и многообещающий проект вы открыли, надо сказать, искренне желаю вам процветания) Однако матчасть и правда стоит расширить и дописать, потому что вопросы остаются и немало.
Лично меня в частности интересуют свободные иные, низшие и все такое. Вот, скажем, возьмем конкретно вампиров и оборотней, чтобы далеко не ходить. Напали на простого человека, обратили. Дальше что? Человек остается брошен (при условии, что выжил, конечно)? Кто-то его находит? Кто обучает? Кто инициирует? Как он сам узнает, что с ним сталось? Какая механика? Сколько такой "счастливчик" может бродить неприкаянным, не зная, что с ним стряслось? Попал, скажем, после ранения в больницу - а там люди простые ничего такого не обнаружат? Как заживают раны? Как происходит первое обращение и первая жажда крови? Первое нападение? Есть ли за такое неосознанное первое происшествие серьезное наказание? Вообще вся линия развития и становления этих вот иных до осознанного существования в "иной" шкуре - нераскрытая совершенно, ведь версий в мистическом плане море, можно такого нагородить...
Дальше, конкретно вот оборотни. Первое обращение - до или после инициации? Может ли человек успеть осознанно выбрать форму или это вообще ему неподвластно, как карта ляжет? Чувствует ли оборотень, уже поопытнее, когда на него накатывает то самое 2-3хдневное безумие? Может ли успеть что-то предпринять, соответственно, чтобы не попасться под раздачу Дозорам, когда потеряет контроль? Присматривают ли "семьи" за своими в такие периоды или всем плевать - ну, перекинулся, бегай, отбегаешь и вернешься? Может ли низший иной вообще не шибко хотеть убивать всех направо и налево и стараться не перегибать палку или после инициации у него появляются "шоры" и он будет все равно хотеть всем делать плохо, каким бы ни был "до"? Когда оборотень превращается по своей воле, вне периода безумия, сохраняет ли он свой рассудок в животном образе?
Примерно те же самые все вопросы и про светлую сторону с перевертышами, суккубами-инкубами. Особенно последние - эти-то как становятся тем, кто они есть? Совсем мало информации, а, тем временем, самый смак приключений как раз в массе своей, как мне видится, у свободных Иных) Помогите, расскажите, дополните в матчасть) задел очень интересный, хочется попробовать влиться в такой мир.

0

27

Пока жду ответа, подумала и собрала еще вопросы) простите, что так много вопросов, ребят  :question:
Слабые места оборотней, перевертышей, вампиров, суккубов и инкубов - они есть? Ну, типа классического серебра, которое в большинстве случаев ослабляет/убивает? С солнцем понятно, что оно просто неприятно вампирам, а кол в сердце? хд Или все предельно просто - что убивает человека, убивает и иного? И как низшие иные и перевертыши "вытягивают" энергию из людей? Тоже, какая механика, что они делают, что для этого нужно (например, достаточно ли просто запугать)? И, собственно, для чего именно этим категориям сумеречная энергия, на что они ее используют, если они колдовать не умеют? А если вдруг умеют, то как?

0

28

сахарная,
Добрый день! Большое спасибо за теплые слова - они греют нам душу.)
Матчасть будет дописываться и дорабатываться, и нам крайне важна обратная связь от наших гостей и игроков, именно благодаря ей мы сможем составить ее более подробно и полно.

Постараюсь как можно более подробно ответить на все Ваши вопросы сейчас.)

- Напали на простого человека, обратили.
Обращение в вампира возможно только при взаимном согласии. Это не канон Брэма Стокера, где можно просто покусать, напоить собственной кровью и радоваться прибавлению в вампирской семье.
Оборотню же наоборот, нужно лишь укусить жертву.
- Кто инициирует?  Как жертва узнает, что с ней сталось? Какая механика? Сколько такой "счастливчик" может бродить неприкаянным, не зная, что с ним стряслось?
Инициация уже производится при обращении в вампира или оборотня сразу, никаких дополнительных операций проводить не следует. Уже в ближайшие несколько недель оборотень почувствует необходимость перекинуться, а вампир испытает желание испить кровь.
- Человек остается брошен (при условии, что выжил, конечно)? Кто-то его находит?
Зачастую, учитывая особенности обращения в вампира - это осознанное желание, и полученное разрешение на данную манипуляцию в Ночном Дозоре. В условиях обстановки в Нью-Йорке, в том же районе Гарлем, где творится анархия Низших, Дозоры в известность не ставятся, и там уж, до первого прокола, когда вновь обращенный попадет под пристальное внимание дозорных. Не зарегестрированный, не состоящий на учете вампир  не получает пайки донорской крови, а при питании напрямую от донора (человека) оставляет заметный след в Сумраке, по которому на него можно выйти. Согласно Договору, за питание без лицензии следует развоплощение (смерть). Но в условиях нашего мира, вампиры пренебрегают правилами, полагаясь на защиту собственных лидеров, и долгое попустительство со стороны Ночного Дозора. Сейчас баланс сил начал выравниваться, но безопасной зоной, всё еще, в рядах Низших, считается Гарлем.
Оборотни же придерживаются стай, и поэтому, редко бросают новообращенных. Но если подобное всё же происходит - их так же достаточно быстро обнаруживают по следам в Сумраке от их жертв.
- Попал, скажем, после ранения в больницу - а там люди простые ничего такого не обнаружат?
Обнаружат. Увидят быстрое заживление ран. У оборотней хорошая регенерация, так же как и у вампиров. Что касается того, что вампиры "уже мертвы" - для просто человека разницы никакой не будет, они услышат биение сердца.
- Как заживают раны?
У оборотней затягиваются достаточно быстро, если это не смертельное ранение (В голову или сердце). Они "зализывают" собственные раны в животной форме. У вампиров же просто раны затягиваются "прямо на глазах".
- Как происходит первое обращение и первая жажда крови?
У оборотней перекидывание происходит болезненно - лезет шерсть, деформируются кости, выкручиваются суставы.
Жажду крови вампиры начинают испытывать примерно на второй неделе после обращения. Это ломка, очень схожая с наркотической. Желание есть, пить и невозможность утолить эту жажду ничем кроме крови.
- Первое нападение? Есть ли за такое неосознанное первое происшествие серьезное наказание?
Наказание за охоту без лицензии всегда развоплощение. Вне зависимости от того, знал ли о правилах Низший, или нет. В частных случаях возможны сделки между руководителями дозоров, чтобы простить подобное прегрешение, но учитывая, что Низшие Иные не сильно ценятся в Сумеречном мире, эти случаи можно пересчитать по пальцам.
- Первое обращение - до или после инициации?
Инициацией считается укус оборотня. Первое обращение происходит уже после. Если это было сделано по лицензии, оборотень обративший ставит на учет своего нового собрата, а так же он получает "регистрационную печать". В дальнейшем базовое обучение проходится в Дневном Дозоре. В диких условиях, в Гарлеме, обучением занимается непосредственно стая.
- Может ли человек успеть осознанно выбрать форму или это вообще ему неподвластно, как карта ляжет?
Нет, форму Иной не выбирает, он наследует её от обратившего.
- Чувствует ли оборотень, уже поопытнее, когда на него накатывает то самое 2-3хдневное безумие?
Даже оборотень не опытный ощущает приближение дней безумства.
- Присматривают ли "семьи" за своими в такие периоды или всем плевать - ну, перекинулся, бегай, отбегаешь и вернешься?
Зависит конкретно от истории персонажа и его взаимоотношений со стаей. Тут уж как вы пропишите. Оборотни-одиночки (которых единицы, из-за несвойственной им особенности держаться вне стаи) предпочитают изолироваться, чтобы избежать ненужных проблем. Оборотень живущий в стае, конечно же, получает участие и заботу от сородичей.
- Может ли низший иной вообще не шибко хотеть убивать всех направо и налево и стараться не перегибать палку или после инициации у него появляются "шоры" и он будет все равно хотеть всем делать плохо, каким бы ни был "до"?
Может. Многие оборотни вообще не берут лицензии на охоту и утоляют голод мясом животных (данный голод просыпается примерно раз в месяц, всё остальное время они питаются обычной едой).
- Когда оборотень превращается по своей воле, вне периода безумия, сохраняет ли он свой рассудок в животном образе?
Полностью сохраняет рассудок и даже может разговаривать. Да, это не просто, голосовые связки животных не приспособлены для человеческой речи, поэтому речь получается "лающей".
- Про перевертышей
Они не оборотни. Они маги, которые могут принимать звериную форму. Им не нужны мясо, охота. Они обычные маги, даже могут пользоваться простыми заклинаниями в сумраке. Могут иметь несколько сродних по виду форм (например разные виды медведей). Они намного сильнее и опаснее простых оборотней, и вообще не относятся к Низшим Иным. Этакая элита Сумеречного мира. Форму выбирают самостоятельно.
- Суккубы-инкубы
Точно так же являются простыми, не Низшими Иными. По факту, это маг, специализирующийся на любовной магии. Энергию может черпать не только из эмоций, но и через секс. В совершенстве владеют магией обольщения, и могут подавлять волю Иных ниже уровнем или людей.
- Свободные Иные
Это просто иные, не состоящие на службе в Дозорах/Инквизиции. Ими могут быть как Низшие, так и маги. Дозоры - это своего рода работа, на которой они получают такую же зарплату, как и в человеческом мире. Так что, по факту, свободный Иной - это Иной, который не работает ни в одной из организаций.

+2

29

сахарная,
- Слабые места оборотней, перевертышей, вампиров, суккубов и инкубов - они есть?
Перевертыши и инкубы такие же маги, как и все остальные иные. Они не являются Низшими Иными. Перевертыш и инкуб - это лишь специализация, школа магии, которую практикует Иной. Так как они являются простыми людьми, то могут умереть от любой смертельной раны - нож в сердце, пуля в голову, утонуть, разбиться. Серьезные ранения могут залечивать им целители. Слабые - самостоятельно залечиваются базовыми лечебными заклинаниями.
У оборотней слабые места - неспособность расти в силе. Они изначально имеют свой лимит. Умрут так же от любого смертельного воздействия, что и животное/человек. Но, исходя из их ускоренной регенерации явно протянут дольше, нежели обычный человек или иной.
Вампиры:
Отражаются в зеркалах. В отличие от фольклорных представлений, наоборот, «отведшего глаза» вампира можно увидеть только в отражении.
Не испытывают проблем со светом, хотя солнечный свет для них неприятен.
Не боятся чеснока, осины или серебра (к которому вполне могут прикоснуться).
Тем не менее, серебряные пули, попавшие в вампира, причиняют сильную боль и могут временно вывести вампира из строя, но не убить.
От крепкого алкоголя получают сильный ожог. Однако могут пить, например, вино.
Не могут войти в чужой дом без приглашения. Никто не знает, почему. При приглашении возникает незримая «вампирская тропа».
Кол не убьет вампира, потому что они уже мертвы. Убить вампира может только заклинание развоплощения "Серый Молебен" (Заклинание против нежити: вампиров, зомби и т. п. Ослабляет и замедляет вампиров, на большей мощности упокаивает. Скелетов, зомби, то есть нежить, не имеющую собственной воли, а подчиняющуюся воле поднявшего их колдуна, развеивает.) или активации регистрационной печати.
- И как низшие иные "вытягивают" энергию из людей?
Низшие Иные пользуются другими способами. И, собственно, для чего именно этим категориям сумеречная энергия, на что они ее используют, если они колдовать не умеют?
Вампиры получают энергию из крови, оборотни - из мяса. Так сказать самоподпитываются. Вампиры умеют обращаться в зверей (только Высшие), использовать зов (приманивать жертву, отключая её страх и боль), использовать внушение и подавлять волю через бой разумов.
Оборотни имеют огромную скорость и силу, и это дается им за счет сумеречной энергии. В процессе превращения оборотни тратят огромное количество энергии, и, чтобы восстановить ее, им необходимо есть много мяса. Так же, перевоплощение вызывает сильнейший сексуальный голод.
Перевертыши и суккубы не являются низшими иными, они просто маги со специфичной магической практикой.

+2

30

Спасибо за развернутый и понятный ответ! Теперь все по полочкам))
Придержите, пожалуйста, внешность)

Код:
● Rooney Mara ● сахарная

0


Вы здесь » the others » Информационный стенд » Прихожая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно